Блог

Интервью с Максимом Мироновым — лидером конкурса партнеров “Большая гонка”

Привет, Максим!

Спасибо, что согласился уделить нам время и ответить на несколько вопросов. Мы в очередной раз поздравляем тебя с победой в конкурсе партнеров «Большая гонка». С учетом существенного отрыва от остальных лидеров по количеству привлеченных клиентов, можно смело сказать, что это заслуженная победа.

Привет, АМаркетс! Привет всем трейдерам и партнерам АMаркетс! Всегда рад участвовать в хороших конкурсах, это стимулирует работать, ну и еще больше рад побеждать в них!

Максим, расскажи, как тебе удалось вырваться вперед и какие методы ты использовал для увеличения количества новых клиентов?

У меня три основных метода работы с клиентами:

Основной источник клиентов для меня — это мой Форекс блог, который является достаточно популярным в сети Интернет. Я постоянно пишу новые статьи, к примеру, делаю обзоры индикаторов и советников на базе своего личного опыта работы с ними. Помимо этого, занимаюсь оптимизацией сайта для эффективного продвижения в поисковых системах и привлекаю аудиторию на сторонних сайтах и в социальных сетях.
У меня есть свой канал Youtube , где я достаточно часто выкладываю видео Форекс обзоры.
Я веду VIP-группу по обучению, которая представлена в виде скрытого форума, где мы с аудиторией тестируем форекс советников. Например, я беру хорошего робота, ставлю его на реальный счет в AMarkets и даю людям мониторинг реальной торговли. Через некоторое время мы анализируем результаты и подводим итоги. Также я демонстрирую свои сделки и торговые стратегии, которые применяю в процессе личной торговли и управлении ПАММ-счетами. Группа уже насчитывает более 500 активных участников и достаточно быстро разрастается, так как людям нравится интерактив, поэтому желающих подключиться очень много и их количество растет с каждым днем.

Как ты пришел в сферу финансовых рынков и почему решил стать партнером?

qrdmgxx1mlc mironov-za-rabotoy

Изначально я работал вебмастером: создавал сайты, продавал их или продвигал лично, зарабатывая на рекламе или тех же партнерских программах, но других направлений бизнеса. Как-то я познакомился с финансовыми рынками, заинтересовался этой темой и сам начал торговать. Мне это ужасно понравилось, и я понял что это то, чем я хочу заниматься. После обучения и получения первых положительных результатов, я решил стать ПАММ-управляющим, кстати, мой первый успешный счет был создан именно в АМаркетс (тогда еще АФорекс), он принес мне много денег за короткий срок и дал возможность открыть другие ПАММ- счета. Заработок был гораздо больше, чем доход вебмастера, хотя сайты я создавал в огромном количестве, но даже этот конвейер не приносил мне такого результата, который я получал от торговли. После этого я потерял интерес к основному роду деятельности и активно ударился в совершенствование своих торговых систем и развитие себя как трейдера.

Свой блог я не забросил, а, напротив, преобразовал и начал делиться своим опытом и успехами на финансовых рынках, таким образом я и пришел к партнерским программам, которые со временем существенно приумножили мой доход.

Партнерские программы и трейдинг являются основными источниками дохода для тебя?

Да, трейдинг и Форекс-партнерки — это основные источники моего дохода, так как этого вполне достаточно для меня и нет необходимости заниматься чем-то еще. Стоит понимать, что это отнимает большое количество времени, так как, если я берусь за что-то, то делаю это качественно и с полной отдачей делу. Безусловно, трейдинг приносит мне существенный доход, но и партнерские программы — вполне неплохое дополнение к тому, что я зарабатываю как трейдер и как управляющий.

Многие партнеры интересуются, какие способы привлечения клиентов работают лучше всего?

Лучше всего работает личное общение, в котором можно показать мониторинг своих торговых счетов и результаты, которых ты добился лично на деле, а не на словах. Безусловно, сайт привлекает большое количество трейдеров и инвесторов, но лучший результат я получаю именно от индивидуальных консультаций и обучения.

Сайтов по Форекс тематике становится все больше с каждым днем, но их создатели зачастую не имеют ничего общего с торговлей, а уж тем более с заработком на финансовых рынках. Владельцы таких сайтов и блогов гонятся в первую очередь за быстрой выгодой как раз за счет партнерских программ, привлекая неподготовленных людей, которые теряют свои деньги и после этого больше никогда не возвращаются на рынок. Такой метод давно исчерпал себя, так как клиенты стали более подкованы в плане финансов и им нужен конкретный и качественный продукт, которого у них нет и быть не может с таким подходом, поэтому большинство подобных проектов обречены на провал и не имеют будущего. Время теоретиков прошло, поэтому добиться успеха можно только за счет личного примера и конкретного результата.

На мой взгляд, это основа партнерского маркетинга, поэтому, если у вас нет понимания рынка и реального опыта, то никакие способы привлечения не принесут вам должного результата. В доказательство тому, вы можете наблюдать, как на форумах многие партнеры жалуются, что они делают все возможное, но клиенты не идут или регистрации не конвертируются в пополненные счета. Зачастую дело не в качестве трафика или его источниках, а в самом подходе. Если вы оказались в такой ситуации, значит надо что-то менять, так как не зная продукт, успеха в его продвижении вам не видать.

Мы сотрудничаем уже несколько лет, что тебе нравится в работе с AMarkets?

Самое главное для меня — это условия торговли для меня и моих клиентов, так как, рекомендуя того или иного брокера, я беру на себя ответственность уже не только за свой результат, но и за средства других людей, которые доверились мне. С этой точки зрения, компания полностью соответствует моим требованиям, доказала свою надежность и подтвердила высокое качество предоставляемых услуг на деле в течение нескольких лет нашей совместной работы.

Помимо этого, я вижу, что компания не стоит на месте и непрерывно развивается: это один из факторов, в том числе и моего успеха как партнера компании. Из последних изменений хочу выделить новый интерфейс кабинета партнера. Теперь стало удобно искать нужного клиента из огромного количества регистраций, а также анализировать его статистику и результаты, чтобы понимать как работать с ними и что рекомендовать. Для меня очень важно, чтобы все мои клиенты попадали в партнерскую группу, так как это открывает им доступ в VIP-сообщество трейдеров, о котором я говорил ранее.

Также отмечу такой нужный инструмент, как анализатор трафика. Благодаря ему, сразу видно, какой источник дает более качественный трафик, а какой хуже. Также можно посмотреть конверсию по каждому источнику, и получить общее представление о том, в каком направлении стоит усилиться, а от какого отказаться вовсе.

Компания очень лояльна к своим партнерами и старается идти им навстречу в любых вопросах, это тоже большой плюс.

Как ты оцениваешь свои текущие результаты в рамках партнерских программ и какие цели ты ставишь перед собой на будущее?

Свои результаты оцениваю как средние, так как уверен, что могу гораздо лучше и буду стремиться именно к этому! Основная цель для меня — это стать Форекс-блоггером №1 в Рунете и нести людям реальную пользу, а не просто завлекать их, отправляя на верную потерю денег, как это делает сегодня подавляющее большинство людей в погоне за быстрыми и легкими деньгами.

Какие рекомендации ты можешь дать начинающим партнерам?

Я уже частично ответил на этот вопрос, но повторюсь: желательно самим торговать, быть в рынке и показывать людям, что вы на деле, а не в теории знаете, о чем говорите и можете доказать это на своем результате. Если вы будете придерживаться именно такого подхода в работе с клиентами, то методы привлечения уже не столь важны, так как они являются лишь инструментами продвижения вашего опыта и знаний, которые по сути и являются продуктом. Клиенты должны чувствовать в вас реального эксперта в той области, с которой имеете дело. Если они разглядят в вас дилетанта, то вы потеряете их окончательно, а вместе с ними можете прослыть обманщиком и пустословом, так как сарафанное радио — самый мощный и стремительный инструмент распространения информации, который может как возвысить вас, так и похоронить раз и навсегда, поэтому не забывайте, что репутация — это ваш основной фактор успеха, который нужно оберегать как зеницу ока.

Я сам периодически делаю “контрольную закупку”: прочитав статью про какой-то чудо индикатор или советник, особенно если речь идет о платном продукте, прошу автора дать мониторинг торговли, а дальше уже смотрю на его реакцию и делаю соответствующие выводы.

Чем ты увлекаешься в свободное от работы время?

В последнее время ударился в спорт! Большую часть своей жизни активно занимался спортом, но обстоятельства сложились таким образом, что вынужден был покинуть его на три года. Стимулом для возвращения к активному образу жизни послужил именно конкурс АМаркетс: после победы и вручения награды, я выложил фотографию в социальные сети и кто-то из моих подписчиков в шутку написал: «Максим, пора в спортзал!». Пожалуй, это стало для меня решающим фактором для того, чтобы собраться с силами и сделать то, что уже давно планировал.

qrdmgxx1mlc maksmi-v-sport-zale

Так что, все свободное время я теперь провожу за тренажерами, поэтому участие в конкурсе для меня было крайне полезным и эффективным: и главный приз забрал, и здоровьем своим занялся.

И последний вопрос, Максим, в завершение нашего интервью: мы запустили новый конкурс партнеров «Жаркая зима», ты планируешь побороться за главный приз или временно возьмешь перерыв и сконцентрируешься на основной работе?

Я не только планирую в нем участвовать, я планирую в нем победить!

С уважением,
Максим Миронов
Успешный трейдер и партнер AMarkets
Владелец популярного тематического блога по заработку на финансовых рынках www.webmastermaksim.ru

  • Most Reliable Broker FinanceFeeds Awards 2023
  • Best Mobile Trading Application Global 2023 World Business Stars Magazine Award 2023
  • Most Reliable Broker Uzbekistan 2023 International Business Magazine Awards 2023
  • Most Reliable Broker Asia 2023 International Business Magazine Awards 2023
  • Best Affiliate Programme 2023 PAN Finance Award 2023
  • Fastest Growing Broker Asia 2023 Global Business Review Magazine 2023
  • Most Reliable Mobile Trading Application ForexRating 2022
  • Best Introducing Broker Programme Asia Global Forex Awards 2022
  • Best Cryptocurrency Broker 2022 FxDailyInfo
  • Most Reliable Broker Indonesia 2022 International Business Magazine Awards
  • The Fastest Growing Broker Indonesia World Economic Magazine Awards 2021
  • Best Value Broker Asia Global Forex Awards 2021
  • Best Copy Trading Platform – Global Global Forex Awards 2021
  • Best Copy-Trading Platform Nigeria 2021 INTLBM Awards 2021
  • Best Affiliate Program Nigeria 2021 INTLBM Awards 2021
  • Best IB Program
    2021
    World Forex Awards 2021
  • Dynamic Development 2020 Traders Union Awards 2020
  • Best Value Broker Middle East World Forex Awards 2020
  • Fastest Growing Forex Broker in the Middle East Egypt Investment Expo 2019
  • Best Forex Introducing Broker Program Award JFEX Awards 2019
  • Best Affiliate Programs on the Financial Markets Race Awards 2016
  • Best Forex Broker on the Affiliate Programs market Race Awards 2015
  • The Fastest Orders Execution 2014 IAFT Awards 2014
  • Best Execution Speed, Highest Client Success Rate IAFT Awards 2014
  • Fastest Growing STP-broker STP Broker Asia 2013
  • Dynamic Development IAFT Awards 2012
  • Best Educational Program Show FX 2011
  • Discovery
    of the Year
    Newsland 2009